Волейбольный «Зенит» из Петербурга в домашнем матче 23-го тура Суперлиги одержал победу над «Уралом» из Екатеринбурга.

Встреча завершилась победой петербуржцев в четырех партиях. Счет по сетам — 3:1 (25:21, 16:25, 25:21, 25:18).

Лишь во второй партии команда из Екатеринбурга смогла навязать борьбу «Зениту». Петербуржцы одержали вторую победу над «Уралом» в нынешнем чемпионате — ранее сине-бело-голубые обыгрывали екатеринбуржцев со счетом 3:0.

Отметим, что в прошлом матче «Урал» в трех сетах на домашней площадке обыграл «Ярославич» со счетом 3:0.

Победа позволила команде Александра Климкина оторваться от новоуренгойского «Факела» на четыре очка и закрепиться на третьем месте в таблице Суперлиги. Теперь у петербуржцев 53 очка, у «Урала» — 25 баллов, екатеринбуржцы идут на десятой позиции. Лидирует в чемпионате по-прежнему казанский «Зенит», у которого  66 баллов.

Источник: NevaSport