“БИЗНЕС-ОНЛАЙН”: «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» ОБЫГРАЛ «ЗЕНИТ-СПБ» И ДОВЕЛ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ ДО 28 МАТЧЕЙ

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 20-го тура чемпионата России на домашней площадке со счетом 3:1 обыграли «Зенит» из Санкт-Петербурга.

У гостей из-за травм участия в матче не приняли четыре основных игрока — Егор Клюка, Тине Урнаут, Дмитрий Пашицкий и Виктор Полетаев. Тем не менее «Зенит-СПб» выиграл первый сет за счет удачной игры на блоке в концовке.

После игры главный тренер казанской команды Алексей Вербов заявил, что соперник «провел лучший матч в сезоне».

Во втором сете казанцы ярко сыграли в атаке, забив 15 из 22 мячей. 7 очков за партию набрал Максим Михайлов.

Отличная игра в защите стала залогом успеха хозяев площадки в третьей партии. После спасений либеро Ильи Федорова важные мячи забили Михайлов и Бартош Беднож.

В концовке четвертого сета казанцы уступали 23:24, однако Михайлов отыграл сет-бол. Роковыми для петербуржцев в этой концовке стали два удара в аут Кирилла Урсова.

Лучшим бомбардиром матча оказался польский легионер казанцев Беднож, набравший 23 очка. Он реализовал 20 из 27 атак (71%), сделал два блока и один эйс.

Выиграв 19 из 20 матчей, «Зенит-Казань» лидирует в турнирной таблице чемпионата России. У «Зенита-СПб «12 побед в 19 матчах и пятое место.

Победная серия казанцев с учетом всех турниров составляет уже 28 матчей. Она началась в ноябре прошлого года.

12 марта казанская команда сыграет в гостях с новосибирским «Локомотивом». Эта встреча важна в плане определения победителя регулярного чемпионата, который получит право принять «Финал шести» на своей площадке.