«Зенит-СПб» уступил московскому «Динамо» в решающем матче серии четвертьфинала плей-офф Суперлиги по волейболу с результатом 2:3. 5 апреля, в пятницу, состоялся третий, решающий матч между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» за выход в полуфинал плей-офф российской Суперлиги. По итогам пяти партий «cине-бело-голубые» уступили 2:3. Встреча проходила в Москве, игру обслуживала бригада арбитров во главе с Александром Тубыловым (Ижевск, Россия) и Сергеем Головиным (Московская область, Россия). В первом сете «Зенит» не смог оказать должного сопротивления московским оппонентам — 12:25. Во второй части встречи питерская команда была близка к победе, однако вновь уступила — 21:25. В третьем сете «сине-бело-голубые» смогли сократить преимущество, выиграв партию 25:19, в четвертой партии команда восстановила равновесие в счете, однако в пятой партии проиграла. По результатам серии санкт-петербургский «Зенит» уступил московскому «Динамо» со счётом 1:2 и покинул плей-офф Суперлиги. На турнирном пути петербургская команда одолела команду «Газпром-Югра»

Источник: betonmobile.ru