На «Белгород Арене» завершился поединок 16-го тура волейбольной Суперлиги, в котором ВК «Белогорье» принимало питерский «Зенит». Обе команды проводили первый матч после длительного перерыва, связанного с карантином.

В лучшей физической форме оказались гости, которые с лёгкостью выиграли первый сет – 25:18. Во втором игровом отрезке хозяева проявили характер, обыграв соперника – 25:23. Однако мастерство и класс игроков «Зенита» оказались выше в оставшихся сетах, завершившихся со счетом 25:15 и 25:19.

Общий счёт – 3:1 в пользу «зенитовцев». Лучшим в составе хоязев оказался Мохамед Аль Хачдади, набравший 16 очков. В следующем туре, матчи которого пройдут 19 февраля, белгородцы отправятся в гости в Оренбург к аутсайдеру турнира – «Нефтянику».

В послематчевом флеш-интервью главный тренер «львов» Борис Колчин отметил, что культура обработки мяча у его подопечных оставляла желать лучшего.

«Большое количество невынужденных ошибок, низкий процент позитивного приёма и длительное отсутствие игровового процесса повлияли на итоговый результат» – подчеркнул Борис Николаевич.