В матче 25-го тура Суперлиги Parimatch «Белогорье» принимало финалиста Кубка ЕКВ – «Зенит» из Санкт-Петербурга. Стартовый игровой отрезок прошёл под диктовку хозяев площадки. Впервые с января на площадке появился Павел Тетюхин, но пока тренерский штаб его использовал в качестве либеро. «Львы» уверенно контролировали ход партии, в которой гандикап белгородцев не раз становился двукратным – 12:7; 16:8. Ошибка капитана питерцев Ивана Яковлева завершила сет – 25:22 в пользу «Белогорья».

Проигрыш в первой партии не помешал «Зениту» изменить ход неудачно складывающегося поединка. Гости из Северной столицы отлично играли на блоке и проявляли себя в атаке. Как следствие, ни в одном из последующих сетов белгородцы не смогли преодолеть 20-очковый рубеж  – 17:25; 14:25; 20:25 соответственно и 1-3 по итогам всего поединка не в пользу «львов».

Самым результативным игроком в составе хозяев оказался Егор Сиденко с 14 набранными баллами.

Старший тренер «Белогорья» Алексей Казаков на послематчевой пресс-конференции отметил слабый приём белгородской команды.

«Хоть мы этот элемент и тренируем, но это не атака, где можно добавить сразу. Последняя партия тому доказательство. Эта разница выбивает нас с приема, мы не можем забить с краю. Подача и прием все решают, по крайней мере, для нас.  В первой партии был настрой, мы верили, что можем выиграть. Потом соперник собрался, а мы стали проигрывать и терять веру»,  – отметил Казаков.

После десятого подряд поражения белгородские «львы» остались на 13-й строчке турнирной таблицы Суперлиги. Напомним, что свой заключительный поединок регулярного чемпионата «Белогорье» проведёт на выезде против новоуренгойского «Факела» 14 марта.

Источник: belnovosti.ru