В перенесенном матче 8-го тура чемпионата России Суперлига Париматч «Зенит» (Санкт-Петербург) уступил на площадке Сибур Арены московскому «Динамо» — 0:3.

Как и накануне, динамовцы фактически оказались свежее и сильнее во всех компонентах игры. Вообще за три последних матча волейболисты с берегов Невы смогли вырвать у «Динамо» всего одну партию. Хотя поначалу в обоих последних матчах подопечные Туомаса Саммелвуо владели инициативой.

Одним из лучших в составе «Динамо» опять стал экс-игрок питерцев, а сейчас капитан «Динамо», связующий Павел Панков. В первом сете при счете 17:14 в пользу «Зенита» представитель знаменитой волейбольной семьи вышел на подачу, и лидерство перешло к гостям — 19:17. Этот момент стал переломным в партии — оправиться от этого психологического удара петербуржцы уже не смогли. В итоге в целом в игре москвичи показали гроссмейстерские 65 % реализации атак – против 51 % у хозяев.

Центральный блокирующий «Зенита» Игорь Филиппов в послематчевом интервью назвал «Динамо» сильнейшей командой страны. Отвечая на вопрос нашего корреспондента о причинах столь однозначных поражений от «Динамо», игрок отметил:

— Динамовцы оказались сильнее в подаче и приеме. И к тому же соперники допустили меньше брака. На блоке они тоже действовали очень хорошо. То, что я видел сегодня в раздевалке – все ребята горели желанием реабилитироваться за неудачу накануне и взять реванш. Не вышло. Будем делать выводы и проводить работу над ошибками. Нам стыдно за результаты двух игр с «Динамо», мы не смогли показать свой волейбол. Не хочется искать какие-то оправдания. Будем напряженно работать и искать возможности для того, чтобы прогрессировать.

Динамо (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:3 (22:25, 21:25, 16:25)
Д: Семышев (9), Лихошерстов (9), Соколов (22), Подлесных (10), Власов (7), Панков (5), Баранов (л); Свентицкис (0).
З: Клюка (11), Филиппов (4), Полетаев (9), Урсов (7), Яковлев (5), Бризар (3), Андреев (л); Дьячков (0), Ковалев (0), Курбанов (1), Мелкозеров (л).

Источник: diplomatru.ru