Петербургский «Зенит» в четырех сетах переиграл сургутскую «Газпром-Югру» в матче предварительного этапа волейбольной Суперлиги, который состоялся 8 января на «Премьер-Арене» в Сургуте.

Волейболисты «Газпром-Югры» выиграли первую партию в упорной борьбе — 29:27, после чего «Зенит» уверенно взял три партии подряд (21:25, 21:25, 20:25) и победил со счетом 1:3 по сетам.

Наибольший вклад в победу «Зенита» внес российский доигровщик Фёдор Воронков (23 очка). Самым результативным игроком в составе «Газпром-Югры» стал российский диагональный Ражабдибир Шахбанмирзаев, на счету которого 20 очков.

После этого матча «Зенит» (23 очка) занимает восьмое место в Суперлиге. «Газпром-Югра» с 11 баллами в активе — на 14 строчке в турнирной таблице. Лидирует в Суперлиге новосибирский «Локомотив» (41 очко).

Источник: rossaprimavera.ru