Главный тренер сборной России по волейболу Томас Саммелвуо подвел итоги победы над Бразилией со счетом 3-1 (18:25, 25:21, 26:24, 25:23) в полуфинале олимпийского турнира.

В финале сборная России сыграет против победителя матча Аргентина — Франция.

«Чувствовал, что парни нервничали в начале. В игре группового этапа мы полностью контролировали игру с Бразилией. Сегодня мы понимали, что будет по-другому, что соперник подойдет серьезнее.

Даже хорошо, что мы проиграли первую партию. Это нас встряхнуло. После того сета я сказал ребятам играть лучше на съеме. Не сказал бы, что ребята терялись. Это полуфинал Олимпиады. Здесь команда точно не потеряется. Тем более наша, с таким сильным характером.

В третьем сете хорошо вышел Подлесных. Отыграли 8 очков? Но я не знаю, как такое могло произойти. Может, бразильцы расслабились. А мы догоняли, догоняли… И вытащили! Но я всегда верил в команду. Ярик знает свою роль. У него очень сильный характер.

Сейчас нам надо немножко отдохнуть. Все будут звонить семьям, переключаться. Надо перестроиться, потому что игры были утром, а финал вечером. Нужен другой подход», — передает слова Саммелвуо корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Источник: sport24.ru