Суперлига Parimatch. Тур 3 (муж.)

Локомотив (Новосибирск) – Нефтяник (Оренбург) – 3:0 (25:15, 25:21, 25:17)

На матч в день рождения капитана «Локомотив» выходит максимально заряженным. Когда на табло загорается 6:1, Владимир Викулов вынужден взять тайм-аут, но следом игроки «Локо» дважды подряд «чехлят» нападающих «Нефтяника» (8:1). Покидает зону подачи Дражен Лубурич только при счете 9:2. Константин Осипов вместо второй передачи делает скидку, но уже в следующем эпизоде ошибается на подаче и лишает свою команду брейкового очка (15:8). Даже ведя «+9» «железнодорожники» стараются не терять концентрацию и в затяжных розыгрышах максимально работать в защите. «Локо» просто не остановить – точку эйсом ставит Марко Ивович.

После двух розыгрышей на площадке вместо Марко Ивовича Алексей Родичев, Дмитрия Щербинина меняет его тезка Лызик. Наставники обеих команд поочередно запрашивают видеопросмотры, после которых у «Нефтяника» небольшое преимущество – 1:4. «Локо» догоняет соперника на подаче Лубурича, но Максим Шемятихин сравнивает счет (6:6). К середине партии темп игры снижается из-за взаимных ошибок. «Нефтяник» трудится в защите и на блоке, закрывая в затяжном розыгрыше Лубурича, а следом успешная атака Пурина вновь выводит на табло равенство – 14:14. В концовке у гостей появляются на площадке Константин Осипов и Никита Кухно, а завершает партию в пользу своей команды Ильяс Куркаев.

На старте третьего сета равенство (4:4), у «Локомотива» получает возможность проявить себя Денис Голубев. «Железнодорожники» продолжают доминировать на площадке, и после эйса Дражена Лубурича Викулов берет тайм-аут (12:8). Тренерские хитрости диагональному «Локо» нипочем и диагональный следом выполняет еще одну подачу навылет. Сергея Савина меняет Иван Комаров, а Дмитрий Лызик даже не замечает, как «чехлит» атаку Никиты Кухно (17:11). При счете 22:15 на площадке у «Локомотива» заключительная замена – Александр Воропаев. Связующий адресует передачу Ильясу Куркаеву, а затем Алексею Родичеву (25:17).

Пламен Константинов, главный тренер волейбольного клуба «Локомотив» (Новосибирск):

Хотелось вернуться к победам. Желание было у всех, кто выходил на площадку, все проявили себя лучшим образом. Я доволен результатом и настроем. Был маленький сбой вначале второй партии, как и бывает после легко выигранной первой. Главное, что быстро вернулись и прихватили обратно инициативу, так что в концовке уверенно доигрывали партию с разницей 4-5 очков. Подача опять появилась, особенно у Лубурича. Сейчас у нас три выездные игры подряд, будем думать о следующих противниках. Нет времени долго радоваться победе – смотрим вперед.

Владимир Викулов, главный тренер волейбольного клуба «Нефтяник» (Оренбург):

– «Локомотив» действительно сегодня хорошо подавал в своем зале, видимо они провели анализ после Суперкубка. Мне не понравилось, как мои ребята зажались. Играем с топ-командой, нужно раскрепоститься, спокойно играть, похитрее и поумнее. Не знаю, почему они потерялись. Может испугались лося, который прыгал (улыбается). Не понравилось, что не было веры, что мы сможем одну партию зацепить, потом другую. Именно с такими командами нужно расти и прогрессировать. Некоторые ребята с микротравмами, может, и это сказалось.

С Павлом Морозом мы обсудили ситуацию и решили, что пока рано появляться на площадке. Он будет постепенно входить в форму, чтобы не было травм. Можно, конечно, было его сегодня бросить в бой, но подождем немножко. Второго диагонального сегодня очень не хватало. Мы его ждем, надеемся, что Павел серьезно настроен вернуть свое доброе имя в волейболе.

ФАКЕЛ (Новый Уренгой) –Газпром-Югра (Сургут) – 3:0 (25:23, 25:17, 25:15)

В составах обеих команд произошли изменения относительно предыдущего тура: у «ФАКЕЛА» отправился в лазарет еще и Дмитрий Волков, а у «Газпрома-Югры» вернулись в состав Алексей Чанчиков и Денис Черейский.

В итоге в стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Тимофей Жуковский, Максим Жигалов, Виталий Дикарев, Никита Стуленков, Анатолий Володин, Александр Болдырев, Илья Петрушов. У «Газпрома-Югры» матч начинали Егор Якутин, Павел Ахаминов, Артем Довгань, Ражабдибир Шахбанмирзаев, Александр Слободянюк, Алексей Чанчиков.

Стартовый отрезок первой партии удался гостям – 3:0, но постепенно ямальцы сократили отставание: Жуковский результативно задействовал первый темп от Стуленкова, а Жигалов добил до пола – 4:4. Однако сургутяне усилили игру на блоке и снова вышли вперед – 8:6, а игра Шахбанмирзаева в атаке упрочила лидерство гостей – 12:9. Хозяева бросились в погоню: Дикарев подачей заставил ошибиться в приеме Слободянюка, а Болдырев уложил мяч в площадку – 12:12. Следующий отрезок партии прошел в равной борьбе, но молодежь «Газпрома-Югры» отчаянно играла в защите, поднимая мячи даже после мощных ударов Жигалова, и к концовке сета сургутяне подошли с минимальным преимуществом – 20:19. Но диагональный «ФАКЕЛА» вышел в зону подачи, значительно затруднил гостям прием, а затем сам же дважды атаковал и вывел свою команду вперед, – 23:21. Решающее очко в сете добыл Александр Болдырев атакой из четвертой зоны.

Начало второго сета снова получилось упорным: команды обменивались съемами, но первое брейковое очко добыл Слободянюк подачей навылет, а когда Якутин блоком закрыл Володина, счет стал 7:5 в пользу «Газпрома-Югры». И снова хозяевам пришлось догонять: Жигалов был безупречен в атаке, а Дикарев отметился эйсом – 9:9. К экватору партии команды подошли с равным счетом, но на подачах Жуковского ямальцам удалось добыть двухочковый перевес – 17:15, а затем и увеличить его к концовке – 20:17. Припасенные тайм-ауты тренерский штаб «Газпрома-Югры» использовал почти подряд, но повлиять на ход игры не получилось, и «ФАКЕЛ» довел партию до победы.

После двух ошибок игроков «Газпрома-Югры» у «ФАКЕЛА» преимущество- 5:2, а тут еще Жигалов отметился эйсом, а Сафонов закрыл атаку Шарбанмирзаева – 7:2. На подачах Довганя гости сделали рывок, набрали 3 очка кряду и подтянулись в счете – 10:7, но Жуковский изящной скидкой передал хозяевам право на подачу, и «ФАКЕЛ» сохрани лидерскую позицию. Камилло Плачи сделал замену, и в Суперлиге Париматч дебютировал игрок молодежного «ФАКЕЛА» Никита Мушенко, который вскоре и набрал свое первое очко. Слаженная работа на блоке помогла ямальцам увеличить отрыв – 18:12, блоком же новоуренгойцы партию и завершили – Дикарев, закрыв Хабибуллина, поставил в матче точку.

Антон Малышев, старший тренер «Газпром-Югры»:

– Несмотря на неполноценный состав, задача у нас всегда одна – побеждать. Да, немного не получилось, но на первые два сета ребятам хватило азарта и энергии, правда, в третьей партии чуть-чуть приуныли и закончили на минорной ноте. Парни еще достаточно молоды, и им пока не хватает опыта решить концовочные мячи.

Камилло Плачи, главный тренер «ФАКЕЛА»:

– Первое, что хотелось бы отметить – игра получилась в какой-то степени странная: и у нас, и у наших соперников в составе не было лидеров, но мы одержали первую победу в чемпионате, что не может не радовать. Также нам удалось сегодня задействовать игроков из молодежной команды, это будущее нашего клуба, поэтому я доволен, что они смогли получить такой опыт. Радует, что наши молодые парни – Дикарев, Володин, Яковлев, у которых сейчас есть возможность играть, поднимают свой уровень. Кроме того, Максим Жигалов уже набрал хорошую форму и с каждым матчем выглядит все лучше и лучше. Проблема пока только в том, что мы не можем собрать полноценный состав и играть уже как единый организм.

Максим Жигалов, диагональный «ФАКЕЛА»:

– Мы понемногу набираем форму, но пока только самое начало чемпионата, и кондиции у всех далеко не оптимальные. Сыгранность приходит постепенно, значит со временем все будут добавлять – это сто процентов.  Что касается сегодняшнего матча, то у нас не было основных игроков, и все постарались сыграть на максимум, показать такую игру, которая поможет победить даже в такой ситуации.

Енисей (Красноярск) – Белогорье (Белгород) 3:0 (25:20, 25:22, 25:19)

Вначале игру полностью ведут хозяева площадки – забивают в атаке, но регулярно ошибаются на подаче, поэтому счёт идёт на равных (7:7). Хороший рывок «Енисей» совершил ближе к середине на подачах диагонального Ивана Полянского, который выполнил 3 эйса подряд, и даже тайм-аут соперника не смог сбить его прицел (16:12). Когда гости смогли сняться, началось равное противостояние. У «Белогорья» активно заколачивал мячи Габриэле Нелли, у «Енисея» – Тодор Скримов. Однако это небольшое преимущество в пару очков красноярцы преобразовали в победу – 25:20.

Во второй партии «львы» сходу ушли вперёд – 6:3. Однако закрепить успех им мешали собственные ошибки на подаче – в сетку подавали все, кроме Павла Тетюхина, записавшего первый и по итогу единственный эйс в актив команды. Ближе к середине хозяева смогли настичь соперника (13:12). Завязалась равная борьба: Дмитрий Жук вколачивал мячи первым темпом, а Тетюхин умело отыгрывался от блока. К концовке команды подошли вровень (22:22), но в решающий момент сибиряки проявили хладнокровие – сначала забил Скримов, а потом Ян Ерещенко изящно смахнул мяч от блока в аут, поставив точку – 25:22.

Начало третьего сета белгородцы полностью провалили, а «Енисей» уверено повёл 8:2 после очередного эйса Полянского. Атака Тетюхина позволяет сняться с неудобной подачи и продолжить борьбу. У «Белогорья» активно начал забивать молодой диагональный Егор Сиденко, который заменил итальянского легионера. Шаг за шагом «львам» удаётся подкрасться вплотную после успешного блока (16:15). Но подача в аут, а затем и несколько выигранных хозяевами мячей не позволяют гостям зацепиться за матч – 22:16 после эйса Ерещенко. Такое преимущество красноярцы доводят до победы – 25:19.

Юрий Маринин, старший тренер ВК «Енисей»:

– Начали не очень – было много брака, мы много ошибались, в том числе и на подаче. Потом выровняли, нашли свою подачу и за счёт этой более агрессивной подачи в равных моментах смогли оторваться и уйти вперёд. Думаю, сегодня мы сделали своё дело и заработали нужные очки.

Александр Косарев, старший тренер ВК «Белогорье»:

– Так как у нас молодая команда, мы ещё проходим становление. Не хватает опыта молодым игрокам. В принципе, по всем элементам команда «Енисей» нас переиграла. И приём, и атака, и блоки, поэтому нельзя сказать, что где-то один элемент не получился. По всем показателям мы сегодня уступили сопернику. Есть над чем думать, будем работать и исправлять ошибки.

– Как считаете с чем связано такое неудачное начало сезона для вашей команды?

– В первую очередь у нас очень поздно приехал легионер наш диагональный Габриэле Нелли, и не хватило времени подготовить его к старту чемпионата. Это один из основных игроков – он должен быть как опора и подавать пример молодым. У нас этого не происходит, пытаемся работать своими силами, но как видите, пока не получается.

Валентин Стрильчук, связующий ВК «Енисей»:

– Рады играть при зрителях, очень нам помогали и классно болели за нас, надеюсь, игра им понравилась. Хотя с волейбольной точки зрения было много брака. Не очень качественной игра получилась с нашей стороны. Если честно, я бы поставил три с плюсом за нашу командную игру. Есть ещё над чем работать.

Зенит-Казань – Югра-Самотлор (Нижневартовск) – 3:1 (25:19, 25:19, 23:25, 25:21)

Тренерский штаб «Зенита» после тяжелейшего пятисетового матча в Новосибирске в игре с «Самотлором» дал отдохнуть Бартошу Бедноржу и Александру Бутько. Правда, капитан всё-таки ненадолго появился на площадке. Кроме того, «Зенит» провёл матч с одним либеро – Валентин Голубев травмирован, Илья Фёдоров только вернулся с молодёжного чемпионата Европы, а Владиславу Бабичеву дали возможность побыть с новорожденной дочкой.

Казанцы уже в дебюте рванули в отрыв благодаря техничной игре в атаке Эрвина Нгапета и блоку Алексея Кононова, который остановил темповую атаку визави Кирилла Пиуна – 6:1. Максим Михайлов на краю сетки отловил блоком Егора Богачёва, а Артём Вольвич двумя подряд успешными атаками довёл преимущество своей команды до +7. В составе гостей в атаке уверенно играл Дмитрий Макаренко, но казанцы не подпустили соперника ближе чем на 3 очка.

Начало партии «Зениту» вновь удалось (9:5), но собственными ошибками казанцы помогли сопернику вернуться в борьбу. Виталий Папазов закрыл блоком Андрея Сурмачевского и сократил отставание до минимума – 12:13. Казань на этот блок ответила тремя. Отличились Вольвич, Михайлов и Лоран Алекно – 19:14. Главный тренер гостей Валерий Пясковский делал много замен, но воодушевить команду на ещё одну погоню не смог. Блок стал главным оружием «Зенита» в сете (7 очков) и разрушил атаку «Самотлора» (всего 24% реализации).

Алексей Кононов дважды закрыл атаки Александра Глинского с задней линии (10:9), а вот Сурмачевский эффектно заколотил пайп – 17:15. Вероятно, в этот момент казанцы слишком успокоились и потеряли концентрацию. Глинский закрыл блоком Нгапета, Папазов сделал эйс, а Сурмачевский ударил в аут – 22:19 в пользу «Югры-Самотлора». «Зенит» в одной расстановке отыграл отставание, но Юрий Цепков тут же зачехлил мяч после атаки Дениса Земчёнка. Лидер гостей Папазов свой шанс не упустил – 25:23.

Владимиру Алекно пришлось возвращать на площадку лидеров Михайлова и Вольвича, а по ходу четвертой партии в игру вошёл и Бутько, который помог превратить счёт 10:9 в 20:16. Сюда вошли его одиночный блок на Макаренко, а также удачные взаимодействия с Кононовым и Сурмачевским. Андрей набрал 8 очков за сет и поставил точку в матче – 25:21.

Владимир Алекно, главный тренер «Зенита-Казань»:

– Доверили сегодня молодёжи. Немного не хватает им игрового ритма. На энтузиазме провели две партии, а где нужно было чуть больше класса игрового проявить, его не было. Мало играли. По ходу сезона доберём. «Самотлор» удивил. Они почти всё приняли. С другими командами это всё улетает на трибуны. Вроде подаёшь, а «Югра» всё принимает и идёт розыгрыш.

Валерий Пясковский, главный тренер «Самотлора»:

– Игра получилась красочной. Были интересные моменты. Две партии мы  сыграли грязно. Были немного грязнее. «Зенит» стал ошибаться, и игра подровнялась. Игра получилась, зрителям понравилось. В третьем сете ребята стали играть раскованнее, груз ошибок сняли и проснулся командный дух. Команда сыграла и взяла партию.

Валентин Кротков, либеро «Зенита-Казань»:

– В матче за Суперкубок мы отдали много сил. Физически сегодня чувствовал себя хорошо, а вот эмоции пришлось поискать внутри. Почему проиграли третий сет? Начали стоять, перестали выкладываться на 90-100 процентов. А они в какой-то момент набрали пару очков, мы получили неуверенность. В четвёртой партии всё восстановили и пошло-поехало.

Андрей Сурмачевский, доигровщик «Зенита-Казань»:

– Рад, что удалось провести полный матч. Буду делать всё, чтобы получать больше игрового времени. Сегодня ошибки были. Я знаю над чем и как работать. В следующий раз сыграю чище. В третьей партии в концовке на балансе не хватило концентрации, плюс им больше повезло. В четвертом сете собрались и сделали то, что должны были. Дальше всё будет увереннее.

Динамо-ЛО (Сосновый Бор) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:3 (24:26, 16:25, 25:20, 17:25)

В Ленинградской области введены ограничения количество людей в массовых мероприятиях, поэтому «Динамо-ЛО» вынужденно проводило матч без зрителей. Петербуржцы же приехали в Сосновый Бор без своего капитана Клюки, который испытывает проблемы со здоровьем.

«Зенит» быстро заработал двухочковое преимущество при помощи великолепного Камехо в атаке. В середине партии при помощи одиночного блока Абросимова Филиппову и ошибки все того же Камехо «Динамо-ЛО» счет сравняло. Новая попытка выйти вперед уже при помощи набиравшего ход Полетаева завершилась для петербуржцев одиночным брейковым блоком тому Бирюкова (20:20). Равная концовка стартового сета, которой по отличной игре обеих команд в защите было не избежать, завершилась победой гостей – Дьячков отгрузил динамовцам эйс, и ведь вышел только для этого – 24:26.

Во втором сете хозяева в самом дебюте упустили инициативу, расползшись в приеме на подаче Камехо и в дальнейшем безуспешно пытаясь догнать соперников. Однако «Зенит», нарастив мощностей на блоке, уверенно довел дело до победы и в этой партии. Двойная замена от Олега Согрина – Гафаров и Колесник, а также выход Мельникова вместо Бярды особых дивидендов не принесла – 16:25.

«Зенит» старался удержать единственный брейк, заработанный на старте третьего сета, Кривитченко творил свои невероятности в защите, Бирюков блок-аутом из второй зоны сравнял счет (14:14). Сетка сыграла за французского связующего петербуржцев, помогла ему оформить эйс и вернуть его команде брейковый мяч (15:17). Бярда один в один закрыл Филиппова в центре сетки и сосновоборцы вышли вперед, Абросимов закрепил успех, оформив эйс в Урсова (22:20). Тайм-аут Туомаса Саммелвуо не помог гостям сняться с подачи динамовского блокирующего – Алексеев атакой оформил продолжение матча – 25:20 в пользу хозяев.

Четвертый игровой отрезок стал бенефисом Бризара, сначала восхитившего великолепной скидкой спиной к сетке, а затем вечность стоявшего на подаче – коварный француз выцеливал планером Дивиша (9:14). Провалившись в этой расстановке сосновоборцы пытались наладить погоню, но пропустили два эйса подряд уже от Камехо (10:17). Подобное преимущество у «Зенита» отыграть нереально – петербуржцы довели дело до победы в сете, а заодно и в матче – 17:25, и 1:3.

Олег Согрин, главный тренер «Динамо-ЛО»:

– Олег Владимирович, как со стороны тренера смотрелась игра по отдаче и эмоциям?

– Мне кажется, без зрителей мы тяжело играем. Все-таки в своем зале это важно. Даже не столько сама поддержка болельщиков, сколько само ощущение их присутствия рядом с командой делает игроков сильнее и подгоняет их, мотивирует на какие-то более отчаянные действия. Немного не хватило эмоций и, наверное, атаки с краю. Это то, что могу сказать по горячим следам.

– В этом сезоне команда на другом качественном уровне играет в защите. Более высоком. Согласитесь?

– Парни играют с большим желанием, просто получается не все. Подняли очень много мячей – добили мало, не получилось сегодня.

Туомас Саммелвуо, главный тренер «Зенита»: «В первую очередь хочу поздравить «Динамо-ЛО» с таким залом – это здорово, что в регионе появилась прекрасная новая арена. Дерби – это особенная игра! У нас была цель: смягчать и играть в защите атаки Бирюкова и Алексеева, которые отлично сыграли в Новом Уренгое и команда одержала победу 3:0. Нам хотелось попробовать держать их на контроле и, может быть, сегодня это неплохо получилось. Я очень рад победе, потому что мы находимся сейчас не в самой лучшей форме, нужно набирать и расти – это нормально. Играть, работать и показывать результат – сегодняшняя победа очень важная для уверенности. Молодцы ребята. Ключевым моментом я считаю именно то, что мы сумели контролировать Бирюкова и Алексеева.

– Показалось, что наибольшее количество проблем «Зениту» сегодня доставила подача Александра Абросимова.

– Да-да, мы проиграли на его подаче третью партию. Саша очень опытный игрок, несмотря на возраст, он в большом порядке.

Денис Бирюков, доигровщик «Динамо-ЛО»: «К залу, конечно, уже привыкли, нам очень нравится здесь тренироваться и играть. Это наш дом. Здесь комфортно. Сегодня выиграть мы не смогли, мало добивали свои мячи. С таким соперником играть сложно, все парни на той стороне сетки очень высокого уровня.

– Не хватало поддержки зала?

– Конечно. Болельщиков всегда хочется видеть на игре, мы ждем их возвращения.

Иван Яковлев, блокирующий «Зенита»: «Было тяжело. Матч принципиален для обеих сторон, это Ленинградское дерби, мы настраивались на эту игру больше ментально, нежели физически. Потому что к таким играм нужно настраиваться, в первую очередь, головой. По поводу зала – в нем непривычно играть, кажется немного темновато. Но в итоге сумели показать волейбол, который вы увидели и победить.

– Удивил ли чем-то соперник?

– Соперник сыграл примерно так, как мы рассчитывали на установке, единственное, что удивило – отсутствие пайпа у Бирюкова, мы его ждали. Этого элемента у Дениса всегда было много. «Динамо-ЛО» дало отличную борьбу, но мы выглядели сегодня получше и победили.

– Удалось ли уже сыграться с Антуаном Бризаром?

– Полного взаимопонимания пока нет, но мы стараемся расти от игры к игре и, со временем, думаю, найдем его.

Кузбасс (Кемерово) – Урал (Уфа)  3:0 (25:18, 25:22, 25:21)

«Кузбасс» уже в дебюте партии обозначил лидерство: Маркин забил переходящий мяч, Щербаков закрыл атаку Никитина – 11:9. Эйс Зайцева увеличил, отрыв соперника до «+5» – 19:14. У гостей набирали очки в атаке Феоктистов и Никитин, но Щербаков блоком поставил точку в первом сете – 25:18.

К концу второго игрового отрезка «Кузбасс» был впереди – 7:5, но уфимцы быстро сравняли цифры на табло, а затем повели  в счёте – 12:14. Обмочаев поднял сложный мяч после доигровки Рыбакова, а Маркин добил до пола – 18:15. В концовке партии Феоктистов и Никитин легко пробивали блок «Кузбасса», но хозяева смогли вовремя поставить точку – 25:22.

В третьем сете ключевым элементом «Кузбасса» стал блок – 8 за партию. Команды сравнялись к счёту – 11:11, выходя вперёд на одно-два очка. Феоктистов закрыл Карпухова, затем доигровщику «Урала» этим же ответили Щербаков и Пакшин – 23:21. Кемеровчане завершили третью партию в свою пользу – 25:21.

Алексей Вербов, главный тренер ВК «Кузбасс»:

– Я могу сказать, что по качеству мы сегодня играли хуже, чем с Нижневартовском и это настораживает, потому что, понятно, что мы сейчас живём в такое время – кто «выжил», тот побеждает. Команда Уфы приехала без семи человек и не знаю, это ли на нас повлияло. Очень печально, что мы смотрим на ту сторону. Мне хочется, чтобы мы играли в волейбол, то есть мы долго тренируемся для того, чтобы выходить на игре и показывать всё то, к чему мы пришли, а мы пока мучаемся, а не играем, это что касается последних двух наших встреч. На сегодняшний день выполнили именно работу, которую должны были сегодня выполнить исходя из состава «Урала», но настроение так себе, потому что качество игры отвратительное, играли очень плохо. И нас в ближайшие две игры ждут чемпионы России и серебряные призёры прошлого сезона и я надеюсь, что мы сейчас сделаем определённые выводы и большей степени в плане настроя и в плане отношения, потому что это первостепенные вещи, которые пока не вижу.

Игорь Шулепов, главный тренер ВК «Урал»:

– Что могу сказать, проиграли, не смогли зацепиться, допустили много собственных ошибок, много брака на подаче. В команде много достаточно молодых игроков, поэтому, наверное, хотели чем-то удивить, но не всегда это играет на пользу, не хватило хладнокровия. Борьба была эпизодически, но, к сожалению, не смогли держать этот уровень на протяжении всего матча, поэтому где-то начинали неплохо, потом до середины доходили и совершали много ошибок.

Михаил Щербаков, блокирующий ВК «Кузбасс»:

– Хорошая игра была на самом деле, но мы не показали тот волейбол, который мы можем показывать – череда ошибок была, какая-то скованность всё-таки это вторая домашняя игра и первая с болельщиками. Очень приятно, очень хорошая поддержка, может быть из-за этого тоже нервозная обстановка была. «Урал» показал достаточно неплохой волейбол, молодые игроки хорошо выглядели.

Егор Феоктистов, доигровщик ВК «Урал»:

– Я думаю, что мы играли наравне, но в какие-то моменты сделали свои ошибки, особенно в концовках двух партий и здесь результат сложился.