Волейбольное «Ленинградское дерби» завершилось в пользу «Зенита». Коллектив Туомаса Саммелвуо в гостях обыграл сосновоборское «Динамо», сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Команда Олега Согрина теперь выступает на новой волейбольной арене, которую, увы, тоже пока не может заполнить зрителями, так что поддержки трибун нет. Первые два сета взяли зенитовцы, причем во втором хозяева явно просели и уступили 9 очков. Зато в третьей партии ошибались уже петербуржцы.

Итог, тем не менее, 3:1 по сетам в пользу «Зенита». 24 очка набрал Виктор Полетаев.

ИВАН ЯКОВЛЕВ, блокирующий ВК «Зенит» (Санкт-Петербург):

«Не было только пайпа от Бирюкова, который мы ждали, потому что в предыдущих матчах было много этого элемента. Это единственное, чего не было. А так команда соперника дала очень неплохую борьбу, которую мы и ожидали, но мы в этом матче оказались чуть-чуть сильнее».

Следующий матч «Зенит» проведет уже в Академии Платонова, но тоже без зрителей — в воскресенье против уфимского «Урала».