Дебют матча в Санкт-Петербурге остался за хозяевами. Лишь ближе к концовке сета уфимцы смогли выиграть четыре очка подряд, сократив своё отставание до «-3». Но добиться большего им не удалось — 25:20. Во втором игровом отрезке игра была равной, и лишь под самый его занавес «Зенит» сумел вырвать победу — 25:23.

На третью партию сил у «Урала» не хватило. Питерцы контролировали её ход, оформив сухую победу 3:0 в третьем сете — 25:18. Самым результативным в составе команды из Башкирии стал Иван Демаков, в активе которого 9 очков. По 8 результативных баллов у Евгения Рыбакова и Вячеслава Череповича.

Следующий матч станет для «Урала» домашним. В субботу, 18-го декабря, он примет на своей площадке новосибирский «Локомотив».

Источник: utv.ru