Волейболист московского “Динамо” Павел Панков признан самым ценным игроком (MVP) “Финала шести” чемпионата России, который проходил в Москве.
В субботу в финале “Динамо” победило петербургский “Зенит” со счетом 3-1 и выиграло чемпионат России. Бронзовые медали завоевал новосибирский “Локомотив”, который в матче за третье место обыграл кемеровский “Кузбасс” (3-1).
“Я бы не сказал, что “Зенит” удобный соперник для нас в этом сезоне. У “Зенита” высококлассные игроки, звездный состав. Это счастье, что мы выиграли восемь раз у “Зенита”. Мы молодцы! – сказал журналистам Панков. – Что касается моей игры, то мне есть куда прогрессировать. В каждом матче я недоволен своей игрой, я буду прибавлять. Спасибо команде, без нее ничего бы не было. Секрет успеха в этом сезоне – это коллектив, команда. Все мужики, все поддерживают друг друга, все радуются друг за друга”.
“Ключевой в финале стала вся наша игра в четвертой партии. В третьем сете мы немного отпустили Питер, начали ошибаться. Получается, мы сами своими руками отдали партию. А первые два сета мы отыграли чисто. В четвертой партии было тяжеловато, у “Зенита” вышел Иван Подребинкин, который засадил три невероятные подачи, и счет сравнялся. Начали играть стык в стык, хорошо, что командной игрой мы добили соперника”, – добавил капитан “Динамо”.

Источник: rsport.ria.ru