Второе поражение в чемпионате России, первое домашнее и первое всухую — единственным «Зенитом», который не порадовал болельщиков в минувшие выходные, оказался волейбольный. Команда Туомаса Саммелвую на своей площадке по всем статьям проиграла новоуренгойскому «Факелу».

Ключевой стала потеря после прошлого матча в Кемерово Георга Грозера. В трех прошлых турах он был самым результативным игроком в составе «Зенита», и лидера атак полноценно заменить оказалось некем. Ореол Камехо набрал 14 очков, 11 баллов принес Иван Подребинкин, но их усилий не хватило против слаженных действий «Факела». Счет первой партии — 15:25, после чего переломить ход встречи и взять хотя бы один сет у зенитовцев не получилось. 18:25 и 21:25, и итоговое поражение — 0:3.

ОРЕОЛ КАМЕХО, доигровщик ВК «Зенит»:

«Наши самые сильные элементы — блок и подача — сегодня не сработали. Совсем не пошла атака. Предстоит еще многое сделать в плане взаимодействия со связующими — с этим тоже были большие проблемы».

ТУОМАС САММЕЛВУО, главный тренер ВК «Зенит»:

«Факел» просто забивает постоянно, очень мало ошибок, играют длинные розыгрыши. У нас не получается что-то, потом теряем немножко уверенность в себе, начинаем еще больше играть через силу».

В чемпионате России «Зенит» сыграет теперь только в следующую среду, а уже в пятницу начинаются полуфинальные кубковые баталии. Петербуржцам предстоит выступить в Новом Уренгое, первый матч — в пятницу, 15 ноября, против сургутской «Газпром-Югры».

Источник: Телеканал “Санкт-Петербург”