Юрий БАКЕРЕНКО

В состоявшемся во Дворце спорта «Уручье» в Минске очередном матче регулярного чемпионата волейбольной Суперлиги среди мужских команд солигорский «Шахтер» сломил сопротивление «Зенита» из Санкт-Петербурга – 3:1 (24:26, 27:25, 25:18, 27:25). Наша команда победила в двух из трех последних поединков.

Относительно спокойным выдался только третий сет, который «горняки» выиграли с разницей в семь мячей (25:18). А вот еще в трех партиях итоговое преимущество одной из команд измерялось всего двумя очками. И все могло сложиться и не столь благоприятно для подопечных Виктора Бекши. Но все-таки они взяли верх.

После этого успеха «Шахтер», в активе которого стало 33 очка, вернулся на девятую позицию в турнирной таблице и сократил отставание от идущего восьмым красноярского «Енисея» до трех баллов. Следующий поединок солигорская дружина проведет в Сургуте против команды «Газпром-Югра» 14 февраля.