Главный тренер «Зенита» Александр Климкин после победы над «Енисеем» (3:0) в матче чемпионата России рассказал о подготовке ко встрече с «Фридрихсхафеном» и плюсах переноса встречи с «Любляной» в Москву.

— Доволен только первой партией, — приводит слова Климкина корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Собрано начали игру. Половину второй партии, пока не было длительного перерыва, тоже показывали свой волейбол. Потом не подавали свои, не играли в защите — это расхолаживает. Разберемся.

— Панкову предстояло пройти обследование…

— Он еще лечится у нас. Ходить ходит, на ногу наступает, но резких движений делать не может. Сейчас с нами не поедет, о продолжительности лечения говорить не могу — это к медицинскому штабу.

— В чем была суть этой длительной паузы — какой-то конфликт?

— Конфликта нет. Ни я, ни тренер красноярской команды не видели, что судья показал в нашу сторону. Был заступ на подаче. Я взял перерыв. Судья объяснил, что мяч наш. Заминка получилась пока узнавали, берем ли челлендж, потом уже соперники захотели его взять… Неразбериха небольшая получилась. Длительная остановка сделала свое дело. Мы не должны после таких пауз терять свою собранность.

— Команде предстоит один из ключевых матчей в Лиге чемпионов. Что беспокоит больше всего накануне этой встречи помимо травмированных игроков?

— Больше ничего не беспокоит, только глубина нашей скамейки. Команду из Германии разбирали, смотрели. Правда, сказали, что они заявили нового игрока, по которому мало информации. Посмотрим, время еще есть, теоретически успеем подготовиться, а физически и так готовы.

— Домашний матч, который «Зенит» сыграет в конце января, перенесен из Петербурга в Москву. Как это повлияет на подготовку команды?

— Это будет, конечно, гостевой матч. Но если вспомнить, что следующая игра чемпионата у нас будет с московским «Динамо», всё не так уж плохо: опробуем зал, заодно подготовимся.

На данный момент «Зенит» расположился на четвертой строчке в турнирной таблице, а команда из Красноярска занимает девятое место.

Источник: Телеканал “Матч ТВ”