Волейболисты «Зенита» из Санкт-Петербурга в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях со счетом 3:2 обыграли французский «Шомон», досрочно заняв первое место в квартете С и завоевав путевку в четвертьфинал турнира.

Команда Александра Климкина выиграла в группе пять матчей подряд, причем три – на тай-брейке. В матче первого круга зенитовцы также одолели «Шомон» лишь в пятом сете.

Самыми результативными игроками матча стали зенитовцы Ореол Камехо и Георг Грозер, набравшие 20 и 19 очков соответственно. При счете 18:18 на тай-брейке победу российскому клубу принесли блоки Грозера и Алексея Сафонова.

В составе «Шомона» яркий матч провёл американский блокирующий Тэйлор Эйврил, который забил 15 из 17 мячей в атаке (88%), а также сделал 1 эйс и 2 блока.

27 февраля «Зенит» СПб завершит групповой этап домашним матчем с немецким «Фридрихсхафеном».

Лига чемпионов. Группа С. 5-й тур
Шомон (Франция) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 2:3 (24:26, 25:13, 19:25, 25:17, 18:20)

Источник: Бизнес-Онлайн