Одержав пятую победу в пяти матчах Лиги чемпионов – в фантастической по накалу и драматургии игре в гостях над французским «Шомоном»  – петербургский волейбольный «Зенит» досрочно гарантировал себе первое место в группе С и путевку в четвертьфинал главного еврокубка.

Встреча, прошедшая во Франции накануне, 13 феврался завершилась со счетом 3:2 в пользу сине-бело-голубых.

Первый и третий сет остался за петербургскими волейболистами. Во втором и четвертом – лидирующую позицию оставили за собой оппоненты. В решающем сете «Зенит» собрался и одолел соперников с результатом 25:17.

«Зенит» установил очередное историческое достижение. Ни одна команда в Лиге чемпионов ранее не начинала свой турнирный путь с пяти побед подряд. Благодаря характеру петербуржцы смогли дожать французов и вытащить матч, отыграв 4 матчбола.

Главный тренер «Зенита» Александр Климкин поделился эмоциями от фантастической победы в гостевом матче:

-… Самое главное – ребята находят в себе силы брать самые важные розыгрыши. Это очень важное качество. Поздравляю всех наших многочисленных болельщиков с победой. Знаю, что они не спали и ночью следили за трансляцией из Франции. Кстати, несколько россиян поддерживали нас и на самой арене.

«Зенит» – досрочно в числе лучших восьми клубов Европы!
Источник: О спорте