Люксембург, 13 февраля 2019. «Зенит» (Санкт-Петербург) обыграл «Шомон» из Франции и одержал пятую победу подряд в Лиге чемпионов ЕКВ-2018/19. Как и в первую встречу этих команд в ноябре прошлого года, матч завершился на тай-брейке. «Зенит» обыграл соперника с минимальным преимуществом в 2 очка и вышел в четвертьфинал турнира.

ШОМОН (ФРАНЦИЯ) – ЗЕНИТ (РОССИЯ) 2-3 (24-26, 25-13, 19-25, 25-17, 18-20)

• «Зенит» одержал победу со счетом 3-2 в 130-минутном матче высококлассного волейбола.
  • Это первое домашнее поражение «Шомона» в текущем сезоне Лиги чемпионов.
  • Пятая партия длилась 28 минут – дольше, чем второй, третий и четвертый сеты.
  • Лучший снайпер «Шомона» – Тэйлор Эйврил (18 очков).
  • Лучший снайпер «Зенита» – Ореол Камехо (20 очков)

Жульен Винкельмюллер, диагональный «Шомона»: «В двух сетах мы показали себя очень хорошо, совершив лишь несколько ошибок. И у нас были шансы завершить встречу в свою пользу, но мы никак не могли справиться с матчболами. К тому же, «Зенит» – отличная, сильная команда, и они знают, как играть под давлением. Мы уступили россиянам дважды, но продолжаем учиться и стремимся к лучшему командному взаимодействию. Теперь для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов нам нужна победа в последнем матче».

Ореол Камехо, доигровщик «Зенита»: «Мы ждали непростую борьбу и знали, что из себя представляет соперник, ведь уже встречались с ним ранее. И снова французы были хороши. Но победа за нами, и она очень важна для морального состояния команды. Гордимся тем, что нам удалось ее добиться. Лично я немного приболел и играл, не тренировавшись, но главное, что мы смогли квалифицироваться в четвертьфинал Лиги чемпионов».

Источник: Сайт ЕКВ