“БИЗНЕС-ОНЛАЙН”: «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» ОБЫГРАЛ «ЗЕНИТ-СПБ» В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Волейболисты казанского «Зенита» в гостях со счетом 3:1 обыграли петербургский «Зенит» в матче 7-го тура чемпионата России.

В стартовом составе казанцев достаточно неожиданно появились 19-летний либеро Илья Федоров и блокирующий Алексей Кононов. В итоге оба провели яркий матч: Федоров часто спасал мячи в защите, а Кононов получал много передач от Майки Кристенсона и реализовал 10 из 14 атак (71%).

В первой партии казанцы ушли в отрыв на подачах Максима Михайлова (5:3 — 8:3), закрыв блоком Федора Воронкова. Питерцы в концовке отыгрались (21:21), но Дмитрий Волков точными атаками принес победу Казани. Выиграть вторую партию казанцам помогло доминирование на блоке (7−1) — у «Зенита-СПб» ничего не получалось в атаке.

В третьем сете у невской команды разыгрался словенский доигровщик Тине Урнаут, плюс здорово заработал первый темп. Благодаря этому подопечные Туомаса Саммелвуо сократили отставание в счете.

Но уже в начале четвертой партии «Зенит-Казань» вновь захватил инициативу — 5:1. В атаке феерил Дмитрий Волков (6/8, 75%), плюс казанцы много мячей поднимали в защите. «Зенит-СПб» не заиграл даже после замены связующего.

Доигровщик казанской команды Волков стал лучшим бомбардиром встречи, набрав 21 очков. У «Зенит-СПб» 17 очков у Егора Клюки, который из-за травмы Виктора Полетаева продолжает играть на позиции диагонального.

«Зенит-Казань», выиграв 6 из 7 матчей, лидирует в чемпионате, но завтра новосибирский «Локомотив» может вернуть себе первую строчку в турнирной таблице. В следующем туре казанская команда сыграет именно с «Локомотивом». Встреча пройдет в Казани 20 ноября. Начало встречи — в 17:00.