Волейболисты петербургского «Зенита» одержали победу в очередном матче чемпионата России. Наша команда выиграла в родных стенах у «Нефтяника» из Оренбурга — 3:0 (25:15, 25:9, 25:10). При этом вся игра продолжалась 66 минут «чистого» времени, что не так много для современного мужского волейбола.

«Конечно, 66 минут – это хорошо, но в эти 66 минут у нас было немало грязи, – уточнил главный тренер «Зенита» Андрей Толочко. – Мы, правда, договорились, что с плохими мячами мы будем максимально аккуратны, дадим сопернику самому ошибаться. Что, в общем, и произошло».

Добавим, что эта победа для петербургского клуба стала 17-й подряд с начала чемпионата. «Зенит» единолично лидирует в турнирной таблице. А следующий матч команда проведет 18 января в Самаре с клубом «Нова».

Источник: sportpeterburg.ru