Волейбольный клуб «Зенит» уступил московскому «Динамо» в четырех сетах, сообщает «Радио Зенит». Встреча пятого тура волейбольной Суперлиги состоялась на домашней площадке петербуржцев на Крестовском острове.

Волейболисты из города на Неве проиграли две первых партии, но смогли выиграть третий сет. В четвертой партии перевес был на стороне динамовцев. Итоговый счет матча — 3:1. Самым результативным игроком в составе петербуржцев стал Дмитрий Ковалев. Встречу пропустили несколько ведущих волейболистов — Клюка, Воронков и Яковлев. Полетаев был включен в заявку, но не успел сыграть.

У нас постоянно возникают какие-то непредвиденные обстоятельства, в которых нужно ночь, день тренеру сидеть, переставлять, смотреть, потому всё это нужно рассказать, объяснить, прокрутить, чтобы вот так выйти и так сыграть, – отметил главный тренер ВК «Зенит» Виктор Сидельников.

Следующий матч петербуржцы проведут в субботу, 18 ноября, в гостях у новосибирского «Локомотива».

Источник: nevasport.ru