В рамках 1/8 финала Кубка ЕКВ российский клуб обыграл болгарский «Хебар»

Россияне одержали победу на выезде в четырех партиях со счетом 3:1. «Зенит» был сильнее соперника, но поначалу игра выдалась напряженной. В двух первых партиях болгарские волейболисты играли с россиянами на равных.

У «Зенита» не слишком ладился прием и не особенно шли дела в атаке и на подаче. В результате концовка стартовых сетов решалась на тай-брейке. В первом случае удача повернулась лицом к хозяевам паркета, а во втором фортуна была на стороне россиян.

Однако в дальнейшем силы у волейболистов «Хебара» стали пропадать, и доминировать стали российские спортсмены. Обе следующие партии наша команда выиграла с солидным преимуществом 25:14 и 25 11.

В общей сложности в активе сине-бело-голубых 17 подач навылет, и это второй результат в истории клуба. После этой победы «Зениту» предстоит померяться силами в четвертьфинале с чешской «Дуклой».

Источник: saint-petersburg.sm-news.ru