Поражение бельгийского «Кнака» от болгарского «Хебара» (2:3) и поражение турецкого «Зираатбанка» от московского «Динамо» (0:3) позволили сегодня петербургскому «Зениту» досрочно выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов со второго места в группе.

Напомним, что в четвертьфинал выходят победители пяти групп и три команды со вторых мест с лучшими показателями.

Лучшими в группах стали «Ястшембски», «Динамо», «Перуджа», «Чивитанова» и «Берлин». Со вторых мест вышли «Трентино», «Закса» и «Зенит» СПб.

«Кнак» и «Зираатбанк» после сегодняшних поражений имеют худшие показатели среди вторых команд. Бельгийцы уже не догонят «Зенит» по очкам, а у турецкого клуба будет хуже соотношение партий даже в случае поражения команды Туомаса Саммелвуо со счётом 0:3 во втором из спаренных матчей с «Берлином».

Жеребьёвка пар плей-офф запланирована на 18 февраля.

Источник: sport.business-gazeta.ru