Главный тренер петербургского «Зенита» Александр Климкин после победы над «Факелом» (3:1) в матче чемпионата России рассказал о состоянии травмированных игроков.

— После игры с «Шомоном» это была очень важная встреча для нас, — приводит слова Климкина корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Понятно, что во Франции отдали все силы, выдохлись и через три дня продолжать играть — сложно. Но ребята успели восстановиться, показали хороший волейбол и очень хороший настрой. Думаю, за счёт этого всё у нас и получилось.

— Вторая партия — досадное недоразумение? Чуть расслабились после относительно лёгкой первой?

— Нет, в первых двух партиях, даже в трёх, наверное, кто подавал сильнее и лучше, тот и выигрывал. Во второй партии было видно, что мы подачу ослабили, а соперник наоборот очень сильно начал подавать и с минимальным количеством ошибок.

— Знаем, что Ореол Камехо играл с температурой. Какие ещё сейчас проблемы у команды?

— У нас есть микротравмы. До сих пор Артём Зеленков не может полностью восстановиться. Выбитые пальцы мы уже не считаем — это как норма у нас. Хотя у Сергея Антипкина палец очень сильно выбит — во Франции ему как раз попали. Заморозили — и вперёд.

— Когда вернётся Зеленков?

— С Тёмой сложнее, насколько я вижу. Он тренируется с нами по полному графику, но всё равно на колено не настолько опирается, чтобы играть в защите и на приёме, полностью сгибая его. Отсюда даже технический брак получается. Восстанавливаем потихонечку, но не знаю, сколько это займёт времени. Надеюсь, к плей-офф подойдут все.

— Стоит ли ждать ротации в матче с «Новой»?

— Думаю, что да. Посмотрим, в каком состоянии будет команда после выходного. Нужно именно в этот момент дать некоторым ребятам отдохнуть, не выпускать их. С другой стороны, «Нова» тоже непредсказуемый соперник даже в ослабленном своём составе. Подумаем. Скорее всего, дадим игровое время всем.

Источник: Sportbox.Ru