В очередном туре чемпионата России новосибирский «Локомотив» дома безоговорочно проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга – 0:3 (20:25, 12:25, 15:25).

Домашняя арена и активная поддержка болельщиков никак не помогли новосибирской команде. Сегодняшний «Локомотив» совершенно не похож на действующего чемпиона страны, которым является. Наоборот – в нынешнем сезоне железнодорожники движутся в обратном направлении, все чаще напоминая не чемпиона, а команду-середнячка.

В игре против «Зенита» новосибирские волейболисты лишь до середины первого сета играли с соперником на равных: проиграв начало партии (3:7), хозяева сумели навязать борьбу и сравнять счет – 11:11. Дальше «Локомотив» покатился под горку.

Уступив в первой партии (20:25), железнодорожники безоговорочно, с неприличным счетом 12:25 уступили во второй, а затем ничего не смогли противопоставить «Зениту» и в третьей – 15:25 и 0:3 по партиям. Весь матч продолжался всего один час и восемь минут.

23 января «Локомотив» в Новом Уренгое сыграет с местным «Факелом».

Источник: sibkray.ru