Волейбольный «Зенит» провел в выходные лучший матч в сезоне, обыграв действующего чемпиона страны. И это, как раз, перед принципиальным дерби с Казанью.

На разгромный результат 3:0 петербуржцы потратили всего один час и восемь минут. Хозяева, игроки новосибирского «Локомотива», лишь в первом сете набрали 20 очков, а две последующие партии крупно проиграли — 12:25 и 15:25. У «Зенита» получалось буквально все, у «Локо», напротив, дела не клеились вовсе. В итоге диагональный гостей Виктор Полетаев показал невероятный процент реализации атак: 83, на его счету 19 очков.

К домашнему поединку против «Зенита» из Казани наша команда подходит в отличном настроении. Этот матч пройдет в субботу, 23 января, на «Сибур Арене» со зрителями.

А «Ленинградка» свой матч проводит в эти минуты против одного из аутсайдеров женской Суперлиги — «Тулицы». Игра в Академии волейбола Платонова проходит без зрителей, за ее ходом следим в режиме реального времени. Напомним, коллектив Александра Кашина пока занимает 4 место в таблице.

Источник: topspb.tv