Петербургский «Зенит» в четырех сетах взял верх над нижневартовской «Югрой-Самотлор» в матче предварительного этапа волейбольной Суперлиги, который состоялся 17 января на «Арене» в Санкт-Петербурге.

Волейболисты «Зенита» выиграли первую партию со счетом 25:21. Второй сет остался за «Югрой» — 23:25. Но затем «Зенит» оправдал статус фаворита, взяв две партии подряд (25:20, 25:22), и довел матч до победы с общим счетом 3:1.

Наибольший вклад в победу «Зенита» внес белорусский диагональный Владислав Бабкевич (23 очка). Самым результативным игроком в составе «Югры» стал российский доигровщик Александр Милицкий, на счету которого 15 очков.

После этого матча «Зенит» (29 очков) занимает седьмое место в Суперлиге. «Югра-Самотлорс» с семью баллами в активе — на последней, 16 строчке в турнирной таблице. Лидирует в Суперлиге новосибирский «Локомотив» (46 очков).

Источник: rossaprimavera.ru