Главный тренер польской “Скры” Роберто Пьяцца считает, что петербургский “Зенит” показал изумительную игру во второй четвертьфинальной встрече волейбольной Лиги чемпионов.

“Зенит” уступил “Скре” по сумме двух матчей ¼ финала Лиги чемпионов и выбыл из розыгрыша турнира. Победитель определялся в “золотом” сете, который закончился со счетом 15:11 в пользу польского клуба.

“Всегда с приятными эмоциями играю в России. Атмосфера на матче в Петербурге была замечательной. Болельщики очень корректно вели себя по отношению к нашей команде. В начале матча мы слишком переживали за результат. По ходу игры прибавили, но “Зенит” провел изумительный матч. Нам пришлось приложить все усилия, чтобы удержаться в игре и добиться “золотого” сета”, – сказал Пьяцца на пресс-конференции.

“Нельзя сравнивать “золотой” сет с лотерей или с футбольной серией пенальти. По факту это такой же сет, в котором побеждает тот, кто показывает себя более единой командой, кто больше хочет выиграть. Я лично не думаю о том, какой сет – размышляю о каждом отдельном розыгрыше”, – добавил тренер.

Источник: РИА “Новости”