Кемеровская область – Санкт-Петербург – 0:3 (14:25, 18:25, 26:28)

Питер повел 6:3 на старте матча с Кузбассом. И практически тут два брейковых мяча, забитых Полетаевым, вывели команду из Санкт-Петербурга на уровень преимущества в плюс 5 – 9:4. Питер продолжил уверенно лидировать и завершил сет со счетом 25:14.

Во второй партии удерживать равенство кемеровчане смогли достаточно долго. Точкой перелома стала расстановка с подач Воронкова, когда петербуржцы повели 17:13. Как раз Фёдор и стал игроком с самой впечатляющей статистикой в этом сете – 7 из 9 в атаке, 90% позитивного приема, 0 ошибок.

Самым сложным отрезком матча стала третья партия, в которой петербуржцам ни коем случае нельзя было уступать. Выдержав в первой половине сложный съем на отведенных мячах и добавив к этому успешную доигровку, Кемеровская область повела с опасным счетом 13:9.  Игорь Кобзарь обеспечил стабильную серию достаточно мощных подач, которые постоянно оставляли неплохие шансы блоку и защите. Атаки по краям удалось успешно разобрать, к этому добавилась ошибка Тавасиева при исполнении первого темпа, и Питер повел 17:15.  После не менее нервного второго отрезка матча гости из северной столицы завершили матч победой – 28:26? и выходом в финал!