Новосибирский «Локомотив» одержал важную победу в российской мужской волейбольной Суперлиге. В гостях сибиряки обыграли санкт-петербургский «Зенит».

Этот матч оказался одним из самых интересных в 18-м туре российского первенства. Для выяснения победителя понадобилось пять партий. По данным сайта «Локомотива», на тай-брейке исход игры решили эйс новосибирца Дмитрия Лызика и тройной блок, которым гости закрыли атаку петербуржца Ивана Подребинкина. Итоговый счет – 3:2 (25:21, 25:18, 24:26, 23:25, 18:16). Лучшим у «Локомотива» по набранным очкам (20) был канадец Джон Гордон Перрин.

Победу в 18-м туре одержал еще один сибирский клуб. Красноярский «Енисей» также на выезде со счетом 3:2 одолел нижегородский АСК.

«Вроде уверенно взяли первые две партии, а потом чуть в обратку не получили. Повезло, что удалось на тай-брейке собраться, хорошо полетела у нас подача», – привел сайт Всероссийской федерации волейбола комментарий доигровщика «Енисея» Ивана Валеева.

Кемеровский «Кузбасс», в свою очередь, на своей площадке уступил московскому «Динамо» (Москва) 1:3. Причем, единственный сет хозяева выиграли с редким счетом 37:35.

Источник: krsk.sibnovosti.ru