Санкт-петербургский волейбольный «Зенит» не сумел пробиться в полуфинал Лиги чемпионов, несмотря на победу.

В ответном четвертьфинальном матче 20 марта петербуржцы обыграли польскую «Скру» на своей площадке в КСК «Сибур Арена» в четырёх сетах со счётом 3:1 (25:22, 21:25, 25:20, 25:20), однако уступили в «золотом сете».

Напомним, в первом матче «Зенит» уступил в Белхатуве с аналогичным счётом 1:3. Именно поэтому согласно регламенту судьбу путёвки в полуфинал решал «золотой сет», который остался за опытным польским соперником — 15:11.

Самым результативным игроком матча стал Георг Грозер, принесший хозяевам 28 очков, включая 4 эйса. 17 баллов набрал Ореол Камехо, который в первом матче двухраундового противостояния не принимал участия.

Следующий матч петербуржская команда проведет 23 марта на выезде с красноярским «Енисеем».

Источник: Osporte.online