Петербургский «Зенит» в пяти сетах уступил кемеровскому «Кузбассу» в матче предварительного этапа волейбольной Суперлиги, который состоялся 20 декабря на «Арене» в Санкт-Петербурге.

Волейболисты «Кузбасса» выиграли первые две партии в упорной борьбе — 22:25, 24:26. Но «Зенит» мощно провел третий и четвертый сеты (25:13, 25:19) и сделал счет равным — 2:2. И все же на тай-брейке «Кузбасс» был сильнее — 14:16. Итоговый счет по сетам — 2:3 в пользу гостей.

Наибольший вклад в победу «Кузбасса» внес сербский диагональный Душан Петкович (17 очков). Самым результативным игроком матча стал российский доигровщик «Зенита» Фёдор Воронков, на счету которого 27 очков.

После этого матча «Зенит» (18 очков) занимает седьмое место в Суперлиге. «Кузбасс» с 25 баллами в активе — на пятой строчке в турнирной таблице. Лидирует в Суперлиге новосибирский «Локомотив» (32 очка).

Источник: rossaprimavera.ru