Волейбольный «Зенит» проиграл в Кемерове «Кузбассу» первый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата России со счетом 0-3 (15:25, 24:26, 23:25).

В регулярном чемпионате соперники обменялись победами, причем гостевыми, так что петербургский клуб не без оснований рассчитывал повторить свой успех в столице Кузбасса. Однако кемеровчане думали иначе. Исход первого сета стал понятен уже к его середине – когда хозяева площадки повели 8:4, а затем 12:5. При этом им удалось прикрыть блоком главного зенитовского снайпера Георга Грозера. Вторая и третья партии получились гораздо упорнее, но всякий раз в решающие моменты игроки «Кузбасса» оказались чуть хладнокровнее и точнее в завершающих фазах атак.

– У нас сегодня были большие проблемы в приеме, и это нужно исправлять, – резюмировал диагональный «Зенита» Георг Грозер. – «Кузбасс» проявил себя как очень сильная команда. Чтобы вернуть серию в Кемерово, в домашнем матче нам необходимо добавить в приеме и командной игре. Уверен, при поддержке своих болельщиков нам по это силам.

Второй матч полуфинальной серии пройдет в Петербурге в четверг, 25 апреля, на «Сибур-арене» и начнется в 19.30. Третий – если понадобится – снова в Кемерове, 28 апреля.

Источник: “Вечерний Санкт-Петербург”