Спортсмены из Петербурга встретились с клубом «Зенит-Казань» в рамках 19-го матча мужской волейбольной Суперлиги. Петербуржцы вырвали победу у одноклубников, игра завершилась со счетом 3:1.

В субботу, 23 января, петербургский волейбольный клуб «Зенит» на площадке КСК «Сибур Арена» схлестнулся с одноклубниками из Казани в рамках матча 19-го тура чемпионата России Суперлиги Париматч 2020/21.

Волейболисты из Казани уступили победу хозяевам площадки. «Зенитовское дерби» завершилось со счетом 3:1 (21:25, 25:17, 25:17, 27:25) в пользу петербуржцев.

Волейбольный клуб «Зенит-Казань» терпит уже четвертое поражение подряд, в настоящее время он располагается на четвертой строчке турнирной таблицы. Волейболисты из Петербурга сейчас находятся в лидирующем положении. Подопечные Туомаса Саммелвуо победили в 14 матчах из 18 сыгранных.

В прошедшей игре не доставало петербургского доигровщика Ореола Камехо, который до сих пор восстанавливается после травмы. В составе казанцев не хватало Бартоша Бедножа и Артема Вольвича.

Источник: sanktpeterburg.bezformata.com