Волейбольный «Зенит» сейчас в Москве готовится к «Финалу четырех» Кубка России. Уже завтра вечером состоится полуфинальный поединок с хозяином мини-турнира — столичным «Динамо».

К этой битве команда Туомаса Саммелвуо подходит в отличной форме и таком же настроении. Ответную встречу кубка ЕКВ с «Нефтохимиком» и выездной матч Суперлиги с «Югрой-Самотлор» «Зенит» выиграл с одинаковым счетом —  3:0.

Нижневартовский клуб оказался удобным спарринг-партнером — ему петербуржцы не проигрывали еще ни разу, так что эта игра выявила ряд недоработок на приеме и в атаке. Будем надеяться, к полуфиналу Кубка тренер их устранит.

А вот «Ленинградка» в этом году уже не сыграет. Заключительный матч декабря команда Александра Кашина проводила дома против саратовского «Протона» и, к сожалению, проиграла его на тай-брейке. Уверенно взяв четвертый сет, «Ленинградка» осталась почти без сил на решающую короткую партию, в которой уступила — 9:15.

АЛЕКСАНДР КАШИН, главный тренер ВК «Ленинградка»:

«Точно можно было раньше проиграть, в четвертой партии, например. Раньше выиграть — нельзя. Начиная со второй партии, были серьезные проблемы с приемом у конкретного игрока, помимо этого у нас не снимали края. Без доигровщиков очень сложно играть».

«Дикие пчелы» — по-прежнему пока вне зоны плей-офф. Следующий матч состоится 18 января в Красноярске против «Енисея».

Источник: Телеканал “Санкт-Петербург”