Дерби тура

Захватывающим выдалось и противостояние в Санкт-Петербурге, где местный «Зенит» с большим трудом одолел «Динамо» из Ленинградской области. Проиграв первый сет, команда Олега Согрина уверенно взяла второй, а затем и выгрызла концовку третьего. «Зенит» явно приуныл, а бело-голубые на кураже летели к главной победе сезона. В середине сета «Динамо» вело аж семь очков. Подопечные Александра Климкина подтянулись, но соперник всё равно дошёл до матчболов – 24:22. И всё-таки добыть решающее очко динамовцам не удалось. Ореол Камехо, на днях ставший отцом, помог «Зениту» перевести игру на тай-брейк, а там уже борьбы не получилось.

Интересно, что матч первого круга между этими командами завершился с аналогичным счётом и также запомнился неуступчивой и бескомпромиссной игрой «Динамо». Похоже, Суперлига обрела настоящее ленинградское дерби.

Источник: Чемпионат.com