Волейбольный «Зенит» тем временем выиграл принципиальное клубное дерби с Казанью и вышел на первое место в Суперлиге. Гости к этому матчу подошли не в лучшей форме — 6 поражений в 7 встречах, а петербуржцы напротив — разгромили действующего чемпиона «Локомотив» и вышли на площадку в качестве фаворита.

Однако первая партия осталась за «Зенитом» из Казани — 25:21. Однако в следующих двух сетах команда Туомаса Саммелвуо куда лучше соперника действовала и в атаке, и на приеме — гости набрали только по 17 очков.

Четвертая партия затянулась — петербуржцам пришлось отыгрывать сетбол коллектива Владимира Алекно, победными стали эйс Виктора Полетаева и блок Ивана Яковлева. 27:25 и 3:1 по сетам. Самым результативным на площадке стал Полетаев с 18 очками.

Казанцы опускаются на непривычное для себя пятое место. Ну а петербургский «Зенит» теперь отправится в Кемерово к «Кузбассу» — этот матч пройдет в субботу, 30 января.

Источник: topspb.tv