Казанский «Зенит» провел первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов. Соперником российской команды стал польский клуб «Скра». Встреча, прошедшая в среду вечером в Польше, завершилась победой «Зенита» со счетом 3:1 (25:23, 19:25, 25:23, 25:19).

Блокирующий казанского «Зенита» Артем Вольвич прокомментировал победу:

– Довольны, что выиграли у хорошей, сильной команды. Во второй партии немного успокоились. Подумали, что соперник встанет и отдаст нам эту победу. Нет, они были настроены на каждый сет. Своим спокойствием поплатились. В третьей партии мы вышли сильно заряженными и озлобленными и смогли переломить ход матча.

(Цитирует Вольвича пресс-служба клуба)

Ответная игра пройдет в Казани 4 марта.

***

В среду, 24 февраля, московское «Динамо» провело первый полуфинальный матч мужского Кубка Европейской конфедерации волейбола. Соперником бело-голубых стал французский «Монпелье». Встреча в Москве завершилась победой российской команды со счетом 3:1 (25:21, 25:16, 13:25, 25:21).

Ответный матч состоится во Франции 4 марта, встреча пройдет в Монпелье и начнется в 21:00 по московскому времени.

***

24 февраля в Санкт-Петербурге состоялся полуфинальный матч Кубка ЕКВ, в котором петербургский «Зенит» победил бельгийский «Греньярд».

Встреча завершилась победой российской команды со счетом 3:1 по сетам (25:20, 23:25, 26:24, 26:24).

Ранее, в четвертьфинале Кубка ЕКВ бельгийская команда на тай-брейке обыграла испанский «Лас-Пальмас», а «Зенит» взял верх над чешской «Дуклой».

Ответная игра между «Зенитом» и «Греньярдом» состоится 3 марта в Бельгии.

Кубок ЕКВ. Полуфинал. Первый матч. Мужчины

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Греньярд» (Маасейк, Бельгия) — 3:1 (25:20, 23:25, 26:24, 26:24)

Источник: volley.ru