Дуэль тура. Смотри, как умею!

В рамках 22-го тура новосибирский «Локомотив» приехал в гости к «Зениту» из Санкт-Петербурга, чтобы побороться за попадание в топ-4. Но и хозяевам очки нужны не меньше: они планируют сместить со второго места «Кузбасс», и ничего, кроме победы, их не устраивало.

Шикарно настроился на свою бывшую команду Георг Грозер. Не секрет, что в прошлом году Пламен Константинов так и не сумел использовать всю силу немецкого диагонального, а потому во время очередной очной встречи Грозер показал, мол, смотри, как умею. 34 очка, показатель полезности – плюс 24, пять эйсов, 63 процента успешных атак. Это шикарная игра!

Грозеру по ходу матча также серьёзно помогал Камехо, а вот у «Локо» нападение выглядело слабо. Новосибирцы смогли выиграть второй сет, когда «Зенит» расслабился – 25:16, однако три других остались за «Зенитом», который закрепился на третьем месте с просветом в четыре очка.

MVP тура. Кто тут самый грозный?

Георг Грозер. Немец действительно был не только самым ярким игроком встречи «Зенит» – «Локомотив», но и всего 22-го тура в целом. Если всё будет в порядке, то в плей-офф Грозер будет очень грозным оружием команды из Санкт-Петербурга. Ему всё лучше удаётся чувствовать связь с партнёрами по команде, которые готовы подстраиваться и под его агрессивный стиль.

Очко тура. Слово за либеро

В матче «Локомотива» и «Зенита» произошёл крайне любопытный эпизод. Либеро новосибирцев Роман Мартынюк, в целом показавший себя с лучшей стороны в защите, сумел даже набрать очко! На старте четвёртой партии он поднял мяч после сильной атаки Камехо, игровой снаряд перелетел через сетку и упал в площадку на стороне «Зенита» – среагировать никто не успел.

Источник: Чемпионат.com