Московское «Динамо» взяло верх над санкт-петербургским «Зенитом» в полуфинальном матче Кубка России по волейболу 25 декабря в Санкт-Петербурге.

В этом году «Финал четырех» Кубка России принимал Санкт-Петербург. Первые две партии остались за московским клубом — 25:16 и 25:13. В третьей партии «Зенит» победил со счетом 24:26 и вернул интригу матчу. И все же «динамовцы» были сильнее в этот вечер и расставили все точки над i в четвертом сете — 25:19. Счет по сетам — 3:1 в пользу «Динамо».

Соперником московского «Динамо» в финале Кубка России 26 декабря станет казанский «Зенит», который в полуфинальном матче переиграл новосибирский «Локомотив» со счетом 3:0 (25:19, 25:21, 25:22).

Напомним, первый Кубок России по волейболу был разыгран в 1993 году. С тех пор московское «Динамо» трижды завоевывало трофей и является действующим обладателем кубка. Казанский «Зенит» является девятикратным обладателем кубка России.

Источник: rossaprimavera.ru