ДЖОКЕРЫ ТУРА

Евгений Сивожелез («Зенит» СПб)

У Георга Грозера небольшая травма, а Сергей Пирайнен, ярко сыгравший против «Динамо-ЛО», не смог показать такого же уровня в матче с «Самотлором» (3:1). Поэтому во втором сете в диагональ перешёл Ореол Камехо, а вышедший в доигровку Сивожелез показал сумасшедшую эффективность в атаке – 91% (10/11), плюс 2 блока и 1 эйс.

ПРОБЛЕМА ТУРА

У «Зенита» СПб потерялся багаж

Команда Александра Климкина прилетела в Нижневартовск накануне матча, но была вынуждена пропустить вечернюю тренировку. «Багаж, к сожалению, не пришел. Поэтому, пришлось пропустить вечернее опробование зала. Хорошо, что с утра багаж был на месте», – рассказал тренер петербуржцев.

ХИТ-ПАРАД ВЫСКАЗЫВАНИЙ

1. Рафаэль Хабибуллин – главный тренер «Газпром-Югры» (в тайм-ауте матча с «Локомотивом» при счете 3:8 – Сергею Макарову): – Серёга, подключаем что-то такое нечеловеческое.
  2. Константин Сиденко – главный тренер «Урала» (о результативной серии Феоктистова в начале 4-го сета):

– То, что Егор набрал первые 5 очков – хорошо, но надо набирать последние 5 очков.

1. Владимир Алекно – главный тренер «Зенита-Казань» (о проигранном сете «Динамо»):

– Когда тренер мешает игрокам играть, иногда бывает такой результат.

1. Юрий Филиппов – главный тренер «Ярославича» (после поражения от «Кузбасса»):

– Второй раз подряд мы показали, что умеем играть.

1. Александр Климкин – главный тренер «Зенита» СПб (после победы над «Самотлором»):

– Хотел бы извиниться перед нашими болельщиками за то, что в последних матчах играем у них на нервах.

Источник: “Бизнес-Онлайн”