Второе «зенитовское» дерби в финале волейбольного кубка России, и второе поражение. Трофей остается у команды Владимира Алекно.

Даже на усталость после полуфинала и меньшее, по сравнению с Казанью, количество часов отдыха, списать это поражение не получится. Соперник пока просто выше классом. В первом сете у коллектива Туомаса Саммелвуо вообще не пошел прием, он завершился со счетом 14:25. В дальнейшем этот компонент петербуржцы выровняли, выровняли немного и игру в целом, но для победы над таким противником этого все же недостаточно, 21:25 и 20:25. Счет 0:3 по партиям, и «Зенит» казанский берет Кубок в шестой раз подряд и становится девятикратным его обладателем.

«Зениту» петербургскому теперь остается надеяться на трофей в Суперлиге и кубке ЕКВ.

Источник: Телеканал “Санкт-Петербург”