Волейбольный «Зенит» уступил кемеровскому «Кузбассу» со счетом 1:3 в матче чемпионата России. Петербургская команда играла на равных с соперником, однако в первом и четвертом сете вырвать победу не удалось, таким образом они оказались сильнее только во второй партии (27:25, 21:25, 25:18, 29:27).

После поражения от команды из Кемерово петербуржцы оказались на третьем месте в турнирной таблице, у них 42 очка в 19 матчах. На одно очко их опережают московское «Динамо» и «Кузбасс».

Уступив конкурентам в борьбе за первое место, «Зенит» прервал свою беспроигрышную серию, которая длилась пять матчей. Последний раз с петербуржцы играли против «Кузбасса» в сентябре прошлого года. Тогда наша команда проиграла с тем же счетом.

Источник: sanktpeterburg.bezformata.com