Диагональный «Зенита» СПб Георг Грозер набрал 37 очков в первом матче 1/4 финала чемпионата России с новосибирским «Локомотивом» (3:1).

Немецкий нападающий реализовал 34 из 50 атак (68%), сделал 1 эйс и 2 блока. Он выиграл 13 брейковых мячей и завершил матч с показателем полезности +26. Грозер повторил личный рекорд результативности в российской суперлиге. Ранее он набирал 37 очков 15 апреля 2018 года в матче «Белогорье» – «Нова» в турнире за 5 – 8-е места.

«Ни для кого не секрет, что в матчах с Новосибирском у меня повышенная личная мотивация. Конечно, я в каждой игре выкладываюсь по полной и стараюсь приносить команде максимум пользы. Но при этом был очень рад, что в плей-офф нам достался именно «Локомотив». Постараюсь показать хороший волейбол и во втором матче серии, который пройдёт в Новосибирске. Очень хочу, чтобы мы вернулись оттуда с победой», – сказал Грозер после матча.

Напомним, что Грозер начинал в «Локомотиве» сезон 2017/18, но в феврале был обменян в «Белогорье» после конфликта с главным тренером Пламеном Константиновым.

В сегодняшнем матче «Зенит» СПб проиграл стартовый сет, ведя в нем 24:20. «Если честно, я так и не понял, что произошло и как мы умудрились отдать эту партию. К счастью, все сделали правильные выводы и в дальнейшем действовали с большей концентрацией», – цитирует Грозера официальный сайт клуба.

Визави Грозера Константин Бакун провёл неудачный матч, реализовав лишь 11 из 35 атак (31%).

Второй матч серии до двух побед пройдет в Новосибирске 14 апреля.

Источник: “Бизнес-Онлайн”