Петербургский «Зенит» обыграл новосибирский «Локомотив» в домашнем волейбольном матче раунда 1/4 плей-офф со счетом 3:1. Диагональный Георг Грозер обновил клубный рекорд, набрав 37 очков.

Волейбольный матч между новосибирским «Локомотивом» и петербургским «Зенитом», проходивший на площадке последнего, завершился победой хозяев со счетом 3:1. Прошел он в рамках четвертьфинала Чемпионата России.

Игра вышла напряженной. Первый сет оставили за собой гости, одолев местную команду 26:28. Дальше фортуна перешла на сторону петербуржцев. Отдельно следует отметить игру диагонального Георга Грозера, который обновил клубный рекорд, наколотив 37 очков.

Второй период завершился при счете 25:20, третий – 25:24, а четвертый – 25:22. Таким образом «Зенит» повел в серии. Ответная игра пройдет в Новосибирске 14 апреля.

Источник: “Невские новости”