Главный тренер петербургского «Зенита» Виктор Сидельников оценил игру своей команды в матче восьмого тура мужской Pari Суперлиги России по волейболу против «Белогорья».

В среду, 29 ноября, петербуржцы уступили белгородскому клубу со счётом 1:3 (20:25, 25:20, 25:22, 25:21).

«Первую партию играли хорошо в защите, подавали хорошо. Да, мы не заблокировали много атак, один блок всего был в первой партии, но много мы блокировали так, что мяч оставался в игре у них, и они должны были организовывать ещё атаку.

Видно было, что мы цепляли блоком, доставали, возвращали мячи назад, и они делали ошибки, или мы поднимали, забивали. Во второй партии упростили подачу и сбились на простую игру. Видно было, что Белгород отошёл от сильной подачи, они стали просто подавать с конкретных игроков. Когда был [Тимофей] Тихонов на площадке, они пытались попадать в Тихонова. У нас задача была подавать в китайского спортсмена [Чжана Цзиньини]. По игре он принимал меньше всех. Почему? Задача была такая», — сказал Сидельников в послематчевом интервью.

«Зенит» занимает девятое место в таблице Суперлиги, набрав 11 очков.

В субботу, 2 декабря, петербургский клуб сыграет с московским «Динамо» в полуфинале Кубка России.

Источник: legalbet.ru