Волейбольный клуб "Зенит" Санкт-Петербург

Чемпионат России. Суперлига.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
И В Вт П Пт Сеты Очки
1 «Зенит» (Санкт-Петербург) 11 11 3 0 1 33:4 32
2 «Зенит-Казань» (Казань) 12 10 4 2 2 34:8 31
3 «Динамо» (Москва) 11 10 6 1 2 31:10 29
4 «Урал» (Уфа) 11 9 3 2 2 28:10 26
5 «Локомотив» (Новосибирск) 11 7 3 4 4 24:16 20
6 «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) 11 6 2 5 0 18:17 18
7 «Факел» (Новый Уренгой) 11 6 4 5 4 22:19 19
8 «Белогорье» (Белгород) 10 5 0 5 2 17:15 15
9 «Кузбасс» (Кемерово) 11 5 3 6 2 17:21 14
10 «Газпром-Югра» (Сургут) 11 4 2 7 7 19:23 14
11 «Енисей» (Красноярск) 10 4 1 6 2 15:18 13
12 АСК (Нижний Новгород) 11 4 4 7 3 14:26 10
13 «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) 12 2 5 10 4 12:33 8
14 «Нефтяник» (Оренбург) 10 2 2 8 4 8:28 4
15 «Нова» (Новокуйбышевск) 11 1 3 10 5 10:31 5
16 «Строитель» (Минск) 10 1 0 9 1 4:27 3

Условные обозначения: И – количество сыгранных игр, В – количество выигранных игр, ВТ – количество выигранных игр на тай-брейке, П – количество проигранных игр, ПТ – количество проигранных игр на тай-брейке.

Примечание: В соответствии с Положением о чемпионате России по волейболу среди мужских команд при равенстве побед у двух или более команд места определяются последовательно по:
а) количеству очков во всех встречах;
б) соотношению партий во всех встречах;
в) соотношению мячей во всех встречах;
г) соотношению побед во встречах между ними;
д) соотношению очков во встречах между ними;
е) соотношению партий во встречах между ними;
ж) соотношению мячей во встречах между ними.

По результатам предварительного этапа команды, занявшие первое и второе места, квалифицируются в «Финал Шести».
Команды, занявшие 3-10 места, играют квалификационный раунд.
Команда, занявшая 3-е место, встречается с командой, занявшей 10-е место на предварительном этапе;
команда, занявшая 4-е место – с командой, занявшей 9-е место;
команда, занявшая 5-е место – с командой, занявшей 8-е место;
команда, занявшая 6-е место – с командой, занявшей 7-е место.
Игры квалификационного раунда проводятся до двух побед.
20 марта и, если понадобится, 31 марта – на площадках команд, занявших 3-6-е места на предварительном этапе;
28 марта – на площадках команд, занявших 7-10-е места на предварительном этапе.
Победители серии матчей квалификационного раунда выходят в «Финал Шести».
«Финал Шести» проводится в период с 4 по 10 апреля.
Команды, занявшие на предварительном этапе 11-14 места, играют финальный этап за 11-14 места турами в два круга.
Первый финальный тур проводится на площадке команды, занявшей 12-е место на предварительном этапе в период с 1 по 4 апреля 2021 года.
Второй финальный тур проводится на площадке команды, занявшей 11-е место на предварительном этапе в период с 8 по 11 апреля 2021 года.