Чемпионат России. Суперлига. 2020/21 - Волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург)

Чемпионат России. Суперлига. 2020/21

ФИНАЛ

10.04.2021 19:00

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) — ДИНАМО (Москва) — 1:3 (21:25, 18:25, 25:23, 24:26)

ПОЛУФИНАЛ

09.04.2021 16:30

КУЗБАСС (Кемерово) — ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) — 2:3 (24:26, 25:22, 26:24, 22:25, 11:15)

ФИНАЛ ШЕСТИ. ГРУППА А
И В П Сеты Очки
1 «Динамо» (Москва) 2 2 0 6:3 5
2 «Зенит» (Санкт-Петербург) 2 1 1 4:4 3
3 «Факел» (Новый Уренгой) 2 0 2 3:6 1
РАСПИСАНИЕ
Дата Тур Команды Результаты
05.04.21 1-й тур Зенит (Санкт-Петербург) : Факел (Новый Уренгой) 3:1
06.04.21 2-й тур Динамо (Москва) : Зенит (Санкт-Петербург) 3:1
07.04.21 3-й тур Факел (Новый Уренгой) : Динамо (Москва) 2:3
ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП. КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД
КОМАНДА КОМАНДА 1-ЫЙ МАТЧ 2-ОЙ МАТЧ СЧЕТ В СЕРИИ
ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) ЮГРА-САМОТЛОР (Нижневартовск) 3:0 3:2 2:0
ФАКЕЛ (Новый Уренгой) АСК(Нижний Новгород) 3:1 0:3 1:1
ЛОКОМОТИВ (Новосибирск) УРАЛ (Уфа) 3:0 3:2 2:0
ЗЕНИТ-КАЗАНЬ (Казань) ЕНИСЕЙ (Красноярск) 3:0 3:1 2:0

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
И В Вт П Пт Сеты Очки
1 «Динамо» (Москва) 26 24 13 2 4 74:22 67
2 «Кузбасс» (Кемерово) 26 22 16 4 7 69:32 61
3 «Зенит-Казань» (Казань) 26 19 11 7 9 62:35 54
4 «Зенит» (Санкт-Петербург) 26 18 9 8 4 59:33 55
5 «Факел» (Новый Уренгой) 26 18 16 8 11 64:41 54
6 «Локомотив» (Новосибирск) 26 17 8 9 8 60:33 53
7 «Урал» (Уфа) 26 14 11 12 5 47:47 40
8 АСК (Нижний Новгород) 26 11 17 15 8 44:61 31
9 «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) 26 9 9 17 11 41:57 32
10 «Енисей» (Красноярск) 26 8 5 18 12 38:57 25
11 «Газпром-Югра» (Сургут) 26 6 7 20 15 34:67 21
12 «Нефтяник» (Оренбург) 26 6 10 20 13 32:69 16
13 «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.) 26 5 4 21 17 34:64 20
14 «Белогорье» (Белгород) 26 5 5 21 13 28:68 17

Условные обозначения: И – количество сыгранных игр, В – количество выигранных игр, ВТ – количество выигранных игр на тай-брейке, П – количество проигранных игр, ПТ – количество проигранных игр на тай-брейке.

Примечание: В соответствии с Положением о чемпионате России по волейболу среди мужских команд при равенстве побед у двух или более команд места определяются последовательно по:
а) количеству очков во всех встречах;
б) соотношению партий во всех встречах;
в) соотношению мячей во всех встречах;
г) соотношению побед во встречах между ними;
д) соотношению очков во встречах между ними;
е) соотношению партий во встречах между ними;
ж) соотношению мячей во встречах между ними.

По результатам предварительного этапа команды, занявшие первое и второе места, квалифицируются в «Финал Шести».
Команды, занявшие 3-10 места, играют квалификационный раунд.
Команда, занявшая 3-е место, встречается с командой, занявшей 10-е место на предварительном этапе;
команда, занявшая 4-е место – с командой, занявшей 9-е место;
команда, занявшая 5-е место – с командой, занявшей 8-е место;
команда, занявшая 6-е место – с командой, занявшей 7-е место.
Игры квалификационного раунда проводятся до двух побед.
20 марта и, если понадобится, 31 марта – на площадках команд, занявших 3-6-е места на предварительном этапе;
28 марта – на площадках команд, занявших 7-10-е места на предварительном этапе.
Победители серии матчей квалификационного раунда выходят в «Финал Шести».
«Финал Шести» проводится в период с 4 по 10 апреля.
Команды, занявшие на предварительном этапе 11-14 места, играют финальный этап за 11-14 места турами в два круга.
Первый финальный тур проводится на площадке команды, занявшей 12-е место на предварительном этапе в период с 1 по 4 апреля 2021 года.
Второй финальный тур проводится на площадке команды, занявшей 11-е место на предварительном этапе в период с 8 по 11 апреля 2021 года.