Волейбольный клуб "Зенит" Санкт-Петербург

Чемпионат России. Суперлига. 2021/22

ФИНАЛ

10.05.2022

ДИНАМО (Москва) — ЛОКОМОТИВ (Новосибирск) — 3:2 (26:24, 23:25, 25:20, 20:25, 15:9)

ЗА 3-Е МЕСТО

10.05.2022

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) — ЗЕНИТ-КАЗАНЬ (Казань) — 0:3 (19:25, 19:25, 14:25)

ПОЛУФИНАЛ

09.05.2022

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) — ДИНАМО (Москва) — 1:3 (21:25, 18:25, 25:19, 23:25)

09.05.2022

ЗЕНИТ-КАЗАНЬ (Казань) — ЛОКОМОТИВ (Новосибирск) — 0:3 (23:25, 23:25, 21:25)

ФИНАЛ ШЕСТИ. ГРУППА А
И В П Сеты Очки
1 «Зенит-Казань» (Казань) 2 2 0 6:1 6
2 «Динамо» (Москва) 2 1 1 3:3 3
3 «Белогорье» (Белгород) 2 0 2 1:6 0
РАСПИСАНИЕ
Дата Тур Команды Результаты
05.05.22 1-й тур Белогорье (Белгород) : Зенит-Казань (Казань) 1:3
06.05.22 2-й тур Динамо (Москва) : Белогорье (Белгород) 3:0
07.05.22 3-й тур Зенит-Казань (Казань) : Динамо (Москва) 3:0
ФИНАЛ ШЕСТИ. ГРУППА Б
И В П Сеты Очки
1 «Зенит» (Санкт-Петербург) 2 2 0 6:3 5
2 «Локомотив» (Новосибирск) 2 1 1 4:4 3
3 «Динамо-ЛО» (Лен.область) 2 0 2 3:6 1
РАСПИСАНИЕ
Дата Тур Команды Результаты
05.05.22 1-й тур Динамо-ЛО (Лен.область) : Локомотив (Новосибирск) 1:3
06.05.22 2-й тур Зенит (Санкт-Петербург) : Динамо-ЛО (Лен.область) 3:2
07.05.22 3-й тур Локомотив (Новосибирск) : Зенит (Санкт-Петербург) 1:3
ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП. КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД
КОМАНДА КОМАНДА 1-ЫЙ МАТЧ 2-ОЙ МАТЧ СЧЕТ В СЕРИИ
ДИНАМО (Москва) ФАКЕЛ (Новый Уренгой) 3:0
(25:19, 25:16, 26:24)
3:0
(25:21, 25:20, 25:15)
2:0
ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) АСК(Нижний Новгород) 3:1
(25:23, 21:25, 25:20, 25:23)
3:0
(25:21, 25:19, 25:16)
2:0
ДИНАМО-ЛО (Лен.область) ЮГРА-САМОТЛОР (Нижневартовск) 3:0
(25:16, 25:21, 25:21)
3:0
(25:19, 25:23, 26:24)
2:0
БЕЛОГОРЬЕ (Белгород) КУЗБАСС (Кемерово) 3:0
(26:24, 25:18, 25:23)
3:1
(22:25, 25:20, 25:19, 25:13)
2:0

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
И В Вт П Пт Сеты Очки
1 «Зенит-Казань» (Казань) 26 25 9 1 1 77:11 76
2 «Локомотив» (Новосибирск) 26 23 9 3 3 71:19 66
3 «Динамо» (Москва) 26 22 16 4 6 70:31 61
4 «Зенит» (Санкт-Петербург) 26 19 9 7 8 65:30 56
5 «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.) 26 16 18 10 13 58:49 44
6 «Белогорье» (Белгород) 26 15 9 11 12 57:40 49
7 «Кузбасс» (Кемерово) 26 12 11 14 14 50:53 38
8 «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) 26 11 12 15 9 41:58 31
9 «Факел» (Новый Уренгой) 26 9 9 17 11 38:61 24
10 АСК (Нижний Новгород) 26 9 8 17 11 39:58 29
11 «Енисей» (Красноярск) 26 7 8 19 8 31:64 22
12 «Газпром-Югра» (Сургут) 26 7 8 19 7 30:65 20
13 «Урал» (Уфа) 26 5 9 21 20 37:71 20
14 «Нефтяник» (Оренбург) 26 2 4 24 16 22:76 10

Условные обозначения: И – количество сыгранных игр, В – количество выигранных игр, ВТ – количество выигранных игр на тай-брейке, П – количество проигранных игр, ПТ – количество проигранных игр на тай-брейке.

Примечание: В соответствии с Положением о чемпионате России по волейболу среди мужских команд при равенстве побед у двух или более команд места определяются последовательно по:
а) количеству очков во всех встречах;
б) соотношению партий во всех встречах;
в) соотношению мячей во всех встречах;
г) соотношению побед во встречах между ними;
д) соотношению очков во встречах между ними;
е) соотношению партий во встречах между ними;
ж) соотношению мячей во встречах между ними.

По результатам предварительного этапа команды, занявшие первое и второе места, квалифицируются в «Финал Шести».
Команды, занявшие 3-10 места, играют квалификационный раунд.
Команда, занявшая 3-е место, встречается с командой, занявшей 10-е место на предварительном этапе;
команда, занявшая 4-е место – с командой, занявшей 9-е место;
команда, занявшая 5-е место – с командой, занявшей 8-е место;
команда, занявшая 6-е место – с командой, занявшей 7-е место.
Игры квалификационного раунда проводятся до двух побед.
20 марта и, если понадобится, 31 марта – на площадках команд, занявших 3-6-е места на предварительном этапе;
28 марта – на площадках команд, занявших 7-10-е места на предварительном этапе.
Победители серии матчей квалификационного раунда выходят в «Финал Шести».
«Финал шести» проводится с 5 по 10 мая в Казани.
Команды, занявшие на предварительном этапе 11-14 места, играют финальный этап за 11-14 места турами в два круга.
Первый финальный тур проводится на поле команды, занявшей 12-е место на предварительном этапе в период с 27 по 30 апреля 2022 года.
Второй финальный тур проводится на поле команды, занявшей 11-е место на предварительном этапе в период с 5 по 8 мая 2022 года.
В финале за 11-14 места учитываются результаты всех игр, в том числе и на предварительном этапе.
Команда, занявшая после финального этапа последнее место, покидает Суперлигу.