В субботу, 8 июня, зенитовцы завершили выступление в плей-офф этапа чемпионата России по пляжному волейболу в Магнитогорске. В четвертьфинале Никита Эверт/Василий Иванов уступили дуэту Тарас Мыськив/Владислав Аксенов (Факел Ямал, Новый Уренгой).

После относительно равной завязки первого сета соперники петербуржцев уверенно ушли в отрыв – 17:10.

Зенитовцам немного удается сократить разрыв. При счете 13:19 Василий выигрывает очко мощным эйсом, но уже следующая подача летит в аут. Василий и Никита смогли немного скрасить концовку, отыграв два сетбола, но этого, конечно, было недостаточно, чтобы переломить ход партии – 21:17.

Во втором сете зенитовцы имели вполне реальный шанс на успех после того, как стабилизировали игру, уступая 12:15. Эйс в исполнении Иванова сократил разницу в счете до одного очка. Потом он же поставил мощный блок и счет сравнялся – 16:16. Последовавшая успешная серия наших парней, вместившая эйс Эверта, блок и атаку Иванова, казалось, решала исход сета в пользу петербуржцев. Но волейболисты “Факела” сумели свести игру к балансу и в затяжной концовке все-таки были удачливее – 24:22. Это значит, что решающие матчи этапа в Магнитогорске пройдут без представителей нашего клуба

C 13 по 16 июня в Анапе будет проведен очередной этап Кубка России. В Анапу от ВК «Зенит» отправится только одна пара, причем в непривычном сочетании – Василий Иванов/Илья Щелкунов.