Зенитовцы завершили выступление нм 6-м этапе чемпионата России, остановившись на стадии 1/8 плей-офф. Василий Иванов и Никита Эверт неоправданно уступили молодому дуэту Чупринов/Панченко (Дон, Ростов-на-Дону) – 0:2 (19:21, 19:21). В начале первого сета Василий и Никита вели три очка, но позволили соперникам сначала сравнять счет, а потом и уйти вперед на пять очков. В конце наши парни бросились вдогонку и при счете 18:20 отыграли сетбол. Однако соперники не упустили свой шанс и закончили партию в свою пользу. Во втором сете до счета 10:10 шла равная борьба, потом наши парни стали ошибаться и отпустили соперников вперед. При счете 15:20 зенитовцы отыграли четыре матчбола, но, к сожалению, этого оказалось мало.

Николая Чухненкова и Владислава Аксенова на пути к четвертьфиналу остановили Алексей Гусев и Павел Шустров (Динамо-Водный стадион, Москва) – 1:2 (21:18, 13:21, 8:15).

В равной борьбе петербуржцы выиграли первый сет, а затем внезапно практически без боя уступили второй и третий.

Всего три дня остается на работу над ошибками. Уже 15 июня в Москве на Водном стадионе стартует 7-й этап чемпионата России.